Велосипедист проїхав 40 км зі швидкістю 20 км/год, а потім 30 км зі швидкістю 10 км/год. Яка

середня швидкість на всьому шляху?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

v =  \frac{s1 + s2}{t1 + t2 }

Объяснение:

t1 = 40 \div 20 = 2

t2 = 30 \div 10 = 3

v =  \frac{40 + 30}{2 + 3}  =  \frac{70}{5}  = 14

Это средняя скорость