Гусеничный трактор массой 5890 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёнкина Татьяна.
F = mg
F = 5890 * 9,8 = 57722 Н
p = F \ S
р = 57722 \ 1,4 = 41230 Па
Отвечает Касьянова Саша.

Давление этого трактора на почву можно вычислить по формуле p=F/S, где F-сила, с которой трактор действует на поверхность, S-опорная площадь гусениц трактора.

F=m*g, где m-масса трактора

p=m*g/S=5890кг*9,8Н/кг/1,4м2=41230 Па= 41,23 кПа