Задача по физике. Математический маятник длиной 49 см совершает гармонические колебания.

Определите период и частоту этих колебаний.С дано и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.
Дано :

l = 49 см = 0,49 м

g ≈ 9,8 м\с²

Найти :

T - ? ; f - ?

Решение :

T= 2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }

T= 2 \times 3.14 \times \sqrt{ \frac{0.49}{9.8} } = 1.4с

f = \frac{1}{T}

f = \frac{1}{1.4} = 0.7Гц

Ответ : Т = 1,4 с ; f = 0,7 Гц