Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см², площадь большого поршня 300 см². На меньший

поршень действует сила 350 Н. Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
Формула гидропресса: Fm/Sm=Fb/Sb, Fb=350*300/15=7000H