тело свободно падает и перед ударом о землю его скорость составляет 30 м/с. какова высота с которой

падает тело? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

Закон сохранения энергии:

mgh = (mv^2)÷2

=> h = (mv^2)÷(2mg)

=> h = (v^2)÷2g

=> h = 45 м