Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 58 сантиметрам, а одна сторона — 12

сантиметрам. Определи длины остальных сторон треугольника. Основание треугольника — Боковая сторона — СРОЧНОООООООО! ПОЖАЛУЙСТА! ОТДАМ ВАМ ВСЕ БАЛЛЫ, ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНОО!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Ярослав.

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

Т.к. одна боковая сторона равна 12 см, то и другая боковая сторона равна 12 см.

58-12-12=34см-основание

Ответ:боковая сторона - 12 см, основание- 34 см.

Отвечает Остапчук Валерия.
Два случя:
1) 12 сантиметров - основание:
58-12=46(см)-основание
46:2=23(см)-боковые стороны
2) 12 сантиметров - боковая сторона:
12×2=24(см)- две боковые стороны
58-24=34(см)- основание