К закреплённой одним концом проволоке сечением 2*10 м² подвешен груз массой 10 кг. Найти

механическое напряжение в проволоке (g=10

Ответы на вопрос

Отвечает Савчунас Даня.

Дано:

S = 2*10⁻⁶ м²

m = 10 кг

g 10 м/с²

__________

σ - ?

σ = F / S = m*g / S = 10*10 / (2*10⁻⁶) = 50*10⁶ Па  = 50 МПа