СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ к закрепленной одним концом проволке диаметром 3мм подвешен груз массой

20кг. Найти механическое напряжение в проволке​

Ответы на вопрос

Отвечает Марыков Никита.

Объяснение:

дано

d= 3мм=3*10^-3

m=20кг

НАЙТИ:Q

решение

Q=4mg/Πd^2=4*20*10/3,14*(3*10^-3)=6,28*10^7Па

Отвечает Гродис Лера.

Ответ:

мне кажется 6,3 мех напряжение