Задание №2. Найдите диаметр медной проволоки, если ее механическое напряжение равно 3.8*10^7Па, а

к закрепленной одним концом проволоке подвешен груз массой 15кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

по определению

Q=F/S, S=πd²/4=F/Q, F=mg, d=√(4mg/πQ)= 0.0022 м =2.2 мм