Определите давление стола, если площадь каждой из 4-х равна 4 см², а масса стола 8 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.

m=8 кг

s=4 см²=0,0004 м²

p=P/S, P=m*g, S=4*s ⇒ p=m*g/(4*s)=8*9,81/(4*0,0004)=78,48/0,0016=

=49050 Па