(4ab-b²)+2(a-b)² срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

4ab-b²+2(a²-2ab+b²)

4ab-b²+2a²-4ab+2b²

4ab b -4ab - сокращается

Остается: b²+2a²

Отвечает Степанов Артём.

(4+ab-b²)+2(a-b)²= 4ab-b²+2·a²-2ab+b²=2a²+2ab=2a(a+b)