Плот площадью 480 м² после загрузки осел на 20см. Найди массу груза, помещённого на плот. Ответ

(округли до целого числа): масса груза равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

Дано:

S=480 м"

h'=0.2 м

(ро)=1000 кг/м'"

________________

Найти m груза

В даном случае Fт=Fа

До загрузки:

m g=(ро) V1 g

m g=(ро) S h g

m=(ро) S h

После загрузки:

(m+m груза) g=(ро) V2 g

(m+m груза) g=(ро) S (h+h') g

m+m груза=(ро) S (h+h')

m груза = (ро) S (h+h') - m

Подставим m с первого уравнения

m груза = (ро) S (h+h') - (ро) S h

m груза = (ро) S (h+h'-h) = (ро) S h' =

=1000 кг/м'" * 480 м" * 0.2 м = 96 т

Ответ: 96 т.