Плот площадью 500 м² после загрузки осел на 20см. Найди массу груза, помещённого на плот. Ответ

(округли до целого числа): масса груза равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
Плот площадью S=500м2 после загрузки осел на h=20см найдите массу груза помещенного на плот
M - ?
Найдем объем погруженной части после помещения груза
V=S*h=500*0,2=100 м3
M=p*V=1000*100=1000 кг=100000 т - ответ.