Плот площадью 420 м2 после загрузки осел на 15см. Найди массу груза, помещённого на плот. Ответ

(округли до целого числа): масса груза равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 420 м²

Δh = 15 см = 0,15 м

______________

m - ?

Fₐ = ρ·g·ΔV

m = Fₐ / g = ρ·g·ΔV / g = ρ·ΔV = ρ·S·Δh

m = 1000·420·0,15 = 63 000 кг