давление в гидравлической машине 100кПа.На меньший поршень действует сила 500Н.Площадь большого

поршня 0.08м^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Площадь меньшего S=F/p=500/ 100000= 0.005м², сила большего F=p*S=100000*0.08=8000H