Каждый из двух фермеров посадил по 200 ягод клубники. Первый фермер берет урожай по 500 г клубники

с каждого куста, а другой фермер собрал 200 г клубники с каждого куста. Сколько клубники было собрано первым фермером, также вторым? Сколько клубники они собрали вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Настя.

1) 200*500=10000 (гр.) Собрал грам первый фермер ягод

2) 10000/1000=100 (кг.) Собрал килограмм первый фермер ягод

3) 200*300=60000 (гр.) Собрал грам второй фермер ягод

4) 60000/1000=60 (кг.) Собрал второй килограмм фермер ягод

5) 100+60=160 (кг.) Собрали фермеры вместе

Или

1) 200*500/1000=100 (кг.) Собрал первый фермер

2) 200*300/1000=60 (кг.) Собрал второй фермер

3) 100+60=160 (кг.) Собрали вместе фермеры