Из скважины глубиной 150 м нужно выкачать 125 м3 воды. Мощность насоса равна 14,7кВт . За какое

время насос справится с этой работой? (Принять g≈10Н/кг , ρ=1000кг/м3 ). Ответ (округли до целого числа): t≈....... ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Ответ:

Объяснение: N=m*g*h/t=p*V*g*h/t  t-p*V*g*h/N=1000*125*10*150/14,7*10^3=12755 c=3,54 ч=>4 ч