имеются два проводника из одного и того же материала, с одинаковой площадью сечения. длина первой

равна 40 см, второй 1 м, сопротивление какой проволоки больше и ввод сколько раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Богдан.

Ответ:

сопротивление проволоки длиной 1 м в 2,5 раза больше.

Объяснение:

l₁=40 см=0,4 м

l₂=1 м  

R₂/R₁=?

R₁=ρ*l₁/S

R₂=ρ*l₂/S

R₂/R₁=[ρ*l₂/S]/[ρ*l₁/S]=l₂/l₁=1/0,4=2,5