С плотины высотой 18 м за 8 мин падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом? Принять

g≈10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Вітя.

Си:

8 мин=480с

500т=500000кг

Решение:

N=A/t(формула мощности)

Нужна A(работа),А=F*S(S-расстояние),а F=mg.

F=500000*10=5000000Н

А=5000000*18=90000000Дж

N=90000000/480=187500Н

Ответ: N=187500Н