Помогите рещить! Школьницы Алиса и Василиса провели несколько опытов по нагреванию воды, при этом

каждая из девочек использовала имеющийся у неё кипятильник. В первом опыте школьницы нагревали одинаковые кружки с водой, взятой из ведра со смесью воды и льда. Спустя 2 мин после начала опыта Алиса выключила свой кипятильник. Василиса, наблюдая за нагреванием воды в своей кружке, обнаружила, что спустя 2 мин вода у неё холоднее, чем у Алисы, а спустя 3 мин — теплее, чем у Алисы. Во втором опыте Алиса и Василиса стали нагревать кружку с водой двумя кипятильниками сразу. Выяснилось, что за 15 мин вода ещё не доводится до кипения, а за 16 мин — точно доводится. Масса воды в кружке 1 кг. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг · ◦C). Теплоёмкостью кружки и потерями тепла можно пренебречь. A) Укажите минимальную при данных условиях мощность кипятильника Алисы. B) Укажите максиимальную при данных условиях мощность кипятильника Алисы. C) Укажите минимальную при данных условиях мощность кипятильника Василисы. D) Укажите максимальную при данных условиях мощность кипятильника Василисы.

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
Решение: найдём коллич. тепла для нагрева 1л воды до 100град.С
Q=4200*100*1л=420000Дж
найдём работу тока для двух кипятильников: W=220*I*t    I=420000/220*960    I=1.988a
P=U*I=220*1.988=437.5вт
Если бы мощности кипятиль. были бы одинаковыми, то их мощности были бы равны как 8/16 +8/16, а раз неодинаковы,то значит 7/16+9/16
мощность первого кипятиль.равна 437.5*9/16=246.093вт   Алиса
                   второго кипятиль.     437.5*7/16=191.406вт           Василиса