ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО 2. С плотины высотой 19 м за 8 мин падает 300 тводы. Какая мощность

развивается приэтом? (Принять g=10 Н/кг). 3. Какова мощность человека при ходьбе, если за 1 ч 46 мин он делает 10000 шагов и закаждый шаг совершает 40 Дж работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Полина.

Ответ:

2) h=19 м

t=8 мин=480 сек

m=300 т=300000 кг

-----------------------------

N-?

Решение:

N=A/t

A=FS ,где S=h

F=mg ; F=300000*10=3000000 Н

A=3000000*19=57000000 Дж

N=57000000/480=118750 Вт=118,75 кВт

3) t=2ч=7200с

А=40Дж

n=10000

____________

N-?

Решение:

N=A/t

N=(40Дж•10000)/7200с=55,5Вт

Ответ: 55,5Вт