1.С плотины высотой 19 м за 7 мин падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом? 2.

Какова мощность человека при ходьбе, если за 1 ч 53 мин он делает 10000 шагов и за каждый шаг совершает 40 Дж работы? Ответ (округли до целого числа) 3. Выразите в ваттах мощности: Задание 5 x 2 Вт 0,2 кВт 1,5 кВт 0,62 МВт 1,2 МВт 4. Какую работу совершает двигатель мощностью 80 кВт за 47 минут? Ответ: _____________МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

Ответ:

1) P=A/t=Fh/t=mgh/t

P=500 000*10*19/420≈226190,47(Вт)

2) Мощность человека при ходьбе рассчитаем по следующей формуле: N = A / t = A1 * N / t

N = 40 * 10000 / 6780 ≈ 58,99(Вт). (6780 секунд в 1ч53м)

3) 5 х 2вт = 10 вт

0,2 квт = 200 вт

1,5 кВт = 1500 вт

0,62 МВт = 620000 вт

1,2 МВт = 1200000 вт

4) 80 кВт = 80000 Вт, 47 мин = 2820 сек

A = 80000*2820= 225600000 Дж =225,6 мДж