Срочно!!! Камень брошен вертикально вверх.На высоте 7,15 м он побывал дважды с интервалом времени

2,2 с.З которой начальной скоростью бросили камень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.

h=v0*t-g*t^2/2

t^2 - (2*v0/g) * t + 2*h/g=0

D=(2*v0/g)^2-4*2*h/g=(2*v0/g)^2-8*h/g

t1= ((2*v0/g) - корень(D))/2

t2= ((2*v0/g) + корень(D))/2

t2-t1= ((2*v0/g) + корень(D))/2 - ((2*v0/g) - корень(D))/2 = корень(D)

t2-t1 = корень(D)

D=(2*v0/g)^2-8*h/g = (t2-t1)^2

(2*v0/g)^2=8*h/g + (t2-t1)^2

(2*v0/g)=корень(8*h/g + (t2-t1)^2)

v0=g*корень(8*h/g + (t2-t1)^2)/2=9,8*корень(8*7,15/9,8 + (2,2)^2)/2 м/с =16,01...м/с ~ 16 м/с