Кинематика .  Дам 30 баллов ! Прошу помогите !!!!! всем привет ! прошу вас помочь решить задачи

по физике !РЕШЕНИЕГруппа А 1) Тело, брошенное вертикально вверх , падает на землю через 3 с . С какой начальной скоростью брошено тело? Какой максимальной высоты оно достигло ? Сопротивлением воздуха пренебречь . Ответ : 15м/с , 11,25 м  2) Камень брошен  вверх на высоту 10 м . Через какой промежуток времени он упадет на землю ? На какую высоту будет брошен камень , если начальная скорость его увеличивается в два раза ? Ответ : 2,8 с   ,  40м  3) С моста высотой 20 м бросили камень вертикально вниз . С какой начальной скоростью следует бросать камень, чтобы он достиг поверхности воды за 1 с ? Ответ : 15 м/с  

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
В первой задаче V=V0-gt,т.к V будет равна 0
то V0=10*1,5=15м/c
15 потому что 1,5 он будет лететь вверх и 1,5 вниз
S= v0t-gt^2/2=11,25м
 вторая:
не знаю,я t нашла по формуле s=gt^2/2,получилось 1,41 в одну сторону,значит tполное=1,41+1,41=2,82с
смотри, v0=14м/c по формуле,что я написала в самом верху,так как еее удвоят,то =28 м/с
подставляем в формулу S=-V0^2/-2g=39,2 м
в третьей :   по формуле s=v0t-gt^2/2 подставляешь и находишь неизвестную v0,она равна 15 м/с
(v0=s-gt^2/2и все это делить на 1)