мощность электрического утюга 1.5 кВт. им гладили белье в течении 3 часов сколько заплатит семья за

эту глажку при стоимости 1 рубль 20 копеек за один кВт*ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Формула расхода электроэнергии:     W = P · t,

где Р = U · I  - мощность нагрузки (кВт), t - время (ч.)

Подставим значения:

           W = 1,5 · 3 = 4,5 (кВт-ч.)

При стоимости потребленной электроэнергии T = 1,2 руб/кВт-ч, получим стоимость:

           Р = W · T = 4,5 · 1,2 = 5,4 (руб.)