Температура нагрівника ідеальної теплової машини 127 °С, а температура охолоджувача 27 °С. Робоче

тіло машини що хвилини отримує від нагрівника кількість теплоти 3 МДж. Визначте потужність машини. Виберіть одну відповідь: 125 кВт 25 кВт 12,5 кВт 750 кВт; 150 кВт. Температура отопителя идеальной тепловой машины 127 °С, а температура охладителя 27 °С. Рабочее тело машины ежеминутно получает от нагревателя количество теплоты 3 МДж. Определите мощность машины. Выберите один ответ: 125 кВт 25 кВт 12,5 кВт 750 кВт; 150 кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

12,5 кВт

Объяснение:

T1=400 K     T2=300 K    Q=3*10⁶ Дж   t=60 c     P=?

===

КПД

η=(T1-T2)/T1=(400-300)/400=0.25

P=η*Q/t=0.25*3*10⁶/60=12.5*10³ Вт

===========================