СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 30 БАЛОВ Коля в специальном приложении на телефоне запланировал пробежку на

некоторую дистанцию. Когда он пробежал 2 километра 790 метров, приложение сообщило, что преодолено 31% запланированной дистанции. Сколько метров Коле ещё нужно пробежать?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабакина Анастасия.

всё на фото............................


Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

примем за "х" весь путь,  100%

тогда  2790 м - составят 31%

cоставляем уравнение:  

\frac{x}{2790}=\frac{100}{31}  \\\\x=\frac{2790*100}{31}=9000 m = 9 km/