Маша может пробежать некоторую дистанцию за 35 минут , а Коля ту же дистанцию — за 28 минут . Они

начали бег с двух концов этой дистанции навстречу друг другу . Когда они встретились , то оказалось , что Маша пробежала на четверть расстояния меньше , чем Коля . Кто из них начал бежать раньше и на сколько минут ? А . Маша , на 1 мин Б . Маша , на 2 мин В . Коля , на 2 мин Г . Коля , на 1 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Темучин Джемиль.
S - дистанция, которую Маша пробегает за 35 минут, а Коля — за 28. 
s / 35 — скорость Маши 
s / 28 — скорость Коли 

Коля пробежал расстояние x 
Маша пробежала расстояние (3/4) * x 
x + (3/4) * x = s 
x = (4/7) * s 

Коля пробежал расстояние (4/7) * s, потраченное время: 28 * (4/7) = 16 минут 
Маша пробежала расстояние (3/7) * s, потраченное время: 35 * (3/7) = 15 минут 

Коля начал бежать раньше на 1 минуту.