за 1 час поливки огорода через шланг с площадью поперечного сечения 0,5 см2 квадратных вытекло 720

литров воды .С какой скоростью летела струя из шланга? только быстрее плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Штанько Арсений.

Ответ:

V = 4 м/сек

Объяснение:

t = 1 час = 3600 с

Vt = 720 / 1000 / 3600 = 0,0002 м^3 /сек.

S = 0.5 / 10 000 = 0.00005 м^2

V = Vt / S = 0,0002 / 0.00005 = 4 м/сек