Площадь большого поршня гидравлической машины 240 квадратных километров малого 12 квадратных

сантиметров С какой силой нужно давить на малый поршень при отсутствии трения чтобы на большом получает силу 900H(ньютонов) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

Объяснение: F1/S1=F2/S2   F1=F2*S1/S2=900*12/240=45 H