высота наклонной плоскости 1, 2 м длина 12 м для подъема груза массой 200 кг потребовалось сила 250

Ньютонов определите полезную и затраченную работу определите КПД наклонной плоскости​

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

Апол=2400 Н

Азат=3000 Н

η=80 %

Объяснение:

m=200 кг  

F=250 H  

L=12 м    

h=1,2 м      

η=?  

Апол=m*g*h=200*10*1,2=2400 Н

Азат=F*L=250*12=3000 Н

η=Апол/Азат*100%=2400/3000*100%=80 %