1. найти массу сульфида натрия с количеством вещества 4 моль 2 . найти количества вещества оксида

серы 4 в 100 литрах его 3. найти количества атомов в двух моль едкого натрия 4. найти количества вещества в 50 грамм оксида фосфора 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.

Ответ:

Объяснение:1. m(Na2S)=n(Na2S)×M(Na2S)=4моль×78г/моль=312г

2. n(SO2)=V/Vm=100л/22.4л/моль=4,46моль

3.N(NaOH)=n(NaOH)×Na=2моль×6.023=12.046

4.n(P2O5)=m(P2O5)/M(P2O5)=50г/142г/моль=

0.35моль