Площадь прямоугольника равна площади квадрата, а периметр квадрата равен 288 метров. Найди периметр

прямоугольника, если его сторона равна 162 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.

1)288:4=72(м)-одна сторона квадрата.

Мы знаем,что у квадрата все стороны одинаковые,значит:

2)S=72•72=5.184(м2)-площадь квадрата.

3)5.184:162=32(м)-одна сторона прямоугольника.

4)P=(162+32)•2=388(м)

Надеюсь помогла :3

Удачи :)

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:1)288:4=72(м)-одна сторона квадрата.

Мы знаем,что у квадрата все стороны одинаковые,значит:

2)S=72•72=5.184(м2)-площадь квадрата.

3)5.184:162=32(м)-одна сторона прямоугольника.

4)P=(162+32)•2=388(м)

Настя да. то что ты решила правильно

Пошаговое объяснение: