в саду94 фруктрвых дерева груш в 2раза меньше яблонь и на 10штук больше сливовых сколько яблонь в

саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуевская Екатерина.

Пусть x-яблони

Тогда 1/2x-груш

1/2x-10-сливы

x+1/2x+1/2x-10=94

2x-10=94

2x=94+10

2x=104

x=104:2

x=52

Ответ:52