Решите задачу с помощью уравнение: в саду сливовых деревьев было в 4 раза больше, чем яблонь. После

того как 15 сливовых деревьев вырубили и посадили 45 яблонь, деревьев в саду стало поровну. Сколько яблонь и сколько сливовых деревьев было в саду первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Сливочные деревья-x
яблони-x/4
x-15=x/4+45|*4
4x-60=x+180
4x-x=180+60
3x=240|:3
x=80(д)-сливочные
яблочные=80/4=20(д)