1) В саду 57 яблонь, их в 3 раза больше, чем груш. Сколько всего яблонь и груш в этом саду? 2)

Используя условие и ответ к задаче 1, заполни пропуски числами и словами в следующей задаче и реши её. В саду ______ , а яблонь в 3 раза _______ , чем груш. Сколько всего яблонь и груш в этом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.
1) 57:3=19(шт) - груш
57+19=76(шт) - всего
2) В саду 19 груш, а яблонь в 3 раза больше, чем груш. Сколько всего яблонь и груш в этом саду?
Отвечает Алиев Руслан.
В саду-57 яблонь
В саду в 3 раза больше груш
Сколько всего яблонь и груш в саду?
57+(57*3)=228 деревьев.