Выполните действие 2 1/2* (2/15-3 5/6)-2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Светличнова Татьяна.
1)2/15-3 5/6=4/30-3 25/30=-3 21/30=-3,7; 2)2,5*(-3,7)=9,25; 3)9,25-2 3/4=12.