Для подъема по наклонной плоскости груза массой 200 кг была приложена сила 250 Н. Высота наклонной

плоскости 1, 5 м, длина 15 м. Определите КПД этой наклонной плоскости. a)определи вес тела b)определи полезную работу совершаемую при поднятии тела на высоту c)определяет полную работу совершаемую при движении бруска по наклонной плоскости d)запиши формулу КПД наклонной плоскости и вычисли Пж помогите.И не пишите неполный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Набиркина Ксюша.

Ответ: 80%

Объяснение:  η=(Ап/Аз)*100%;

Аз=F*s=250*15=3750 Дж

Ап=Р*h; Р=mg=200*10=2000Н;

Ап=2000*1,5=3000 Дж

η=(3000/3750)*100%=80%