Площадь большого поршня гидравлического пресса 375 см2.Какой должна быть площадь малого поршня,

чтобы поднять груз весом 12кН , применяя силу 160 Н (см2) Пожалуйста объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Какимов Ерасыл.

Ответ:

Объяснение:

F1/S1=F2/S2   S2=F2*S1/F1=160*375/12000=5 см2