математический маятник совершает колебания с частотой 0,5 Гц на поверхности планеты. Вычислите

длину маятника, если напряжённость гравитационного поля планеты 8 Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

v=1/2*pi*sqrt(L/g)  L=g/4*pi^2*v^2=8/4*10*0,25=0,8 м