Определить число электронов проходящих в секунду через единицу площади поперечного сечения железной

проволоки длиной l = 10 м при напряжении на ее концах U = 6 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

U = IR ; I = q/t => U = qR/t = qρl/St

qρl/S = Ut

q/S = Ut/ρl

N = q/eS = Ut/eρl = 6 × 1/10 × 1,6 ×10^-19 × 0,13 = 2,9 × 10^19 мм^-2 = 2,9 × 10^25 м^-2