В баке 3000 литров воды 1/6часть этой воды выпили в первый день .а 5/12 часть во второй день колько

воды осталось в баке??

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

1)3000:6*1=500(л)-воды выпили в первый день.

2)500:12*5=208,33 воды выпили в торой день.

3)3000-500-208,33=2291,67(л)-воды осталось в баке.