В первом баке литров воды в 1,8 раз больше,чем во втором баке. Если с первого бака перелить 8

литров во второй бак,то количество воды в каждом баке станет одинаковым. Сколько литров воды в первом баке было?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Витек.
Пусть во 2 баке х л, тогда в 1 - 1,8х л
по условию
1,8х-8=х+8
х=16
1,8х=1,8*16=36 л
Ответ: 36 л