РЕШИТЕ ПРОШУУ ДАМ 50 БАЛООВ!!) Груз массой 1,2 кг ученик равномерно перемещает по наклонной

плоскости длиной 80 см на высоту 20 см. При этом перемещении сила, направленная параллельно наклонной, была равна 5 Н. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

Ответ:

η=75%

Объяснение:

m=1.2 кг    L=0.8 м    h=0.2 м     F=5 H    η=?

===

η=Ап/Аз

Ап=m*g*h

Аз=F*L

η=m*g*h/(F*L)=1.5*10*0.2/(5*0.8)=0.75 (75%)

========================

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ:

60%

Объяснение:

Затраченная работа равна 5*0,8 = 4 Джоуля.

Полезная работа равна 1,2*9,8*0,2 = 2,4 Джоуля.

КПД равен 2,4:4 = 0,6, или 60%