ВСЕ С РЕШЕНИЕМ !!!! СРОЧНО !!! 50 БАЛЛОВ 1. Из колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг.

Совершённая при этом работа равна 1) 1,6 Дж 2) 16 Дж 3) 40 Дж 4) 400 Дж. 2. Под действием силы тяги 1000 Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч. Мощность двигателя равна 1) 10 кВт 2) 20 кВт 3) 40 кВт 4) 72 кВт. 3. Выберите, какие приспособления относятся к простым механизмам. А. Ворот Б. Наклонная плоскость 1) А 2) Б 3) А и Б 4) Ни А, ни Б. 4. Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 4 Н имеет плечо 15 см. Определите, чему равна вторая сила, если её плечо 10 см. 1) 4 Н 2) 0,16 Н 3) 6 Н 4) 2,7 Н. 5. Птичка колибри массой 2 г при полёте достигает скорости 180 км/ч. Определите энергию движения этой птички. 1) 0,25 Дж 2) 32,4 Дж 3) 2500 Дж 4) 2,5 Дж. 6. Как изменится потенциальная энергия груза массой 200 кг, поднимаемого с платформы на высоту 5 м относительно поверхности Земли? Высота платформы 1 м. 1) Увеличится на 800 Дж 2) Уменьшится на 800 Дж 3) Увеличится на 8000 Дж 4) Уменьшится на 12000 Дж. 7. Установите соответствие между физическими величинами и их единицами измерения в СИ. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА: A) Энергия. Б) Плечо силы. B) Мощность. ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ В СИ: 1) Килограмм. 2) Метр. 3) Ватт. 4) Ньютон. 5) Джоуль. 8. Груз, масса которого 1,2 кг, ученик равномерно переместил по наклонной плоскости длиной 0,8 м на высоту 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно наклонной плоскости, была равна 5 Н. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

Ответ:

1)m*h*10=8*5*10=400Дж

2)n=f*v=1000*20=20000Вт

20000Вт=20кВт

3)А и Б

4)f2 =f1*r1/r2=F2 = 4 Н*0.15м\0.1м=6H

5)Ek=\frac{mv^2}{2}=\frac{0,002*50^2}{2}=2,5Дж

6)Ep=mgh1-mgh2=200*10*(5-1)=2000*(5-1)=8000Дж(Увеличивается)

7)а-5

б-2

в-3

8)КПД-\frac{An}{A3}*100%=mgh\fl*100%=\frac{1,2*10*0,2}{5,4*0,8}*100%=55%

Объяснение: