Найти КПД наклонной плоскости высотой 2 м и длиной 14 м, если для подъема груза 250 Н была

приложена сила 60 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.

дано:

h=2 м

l=14 м

P=250 H

F=60 H

-----------------------------

η=?

решение:

η= ( А(п) / А(з) )* 100%

А(п)=P*h

A(з)=F*l

1) А(п)= 250Н * 2 м = 500 Н

2) А(з= 60 Н * 14 м = 840 Н

3) η=\frac{500H}{840H} *100=60%

ответ: η≈60%