Вычисли, через какое время общий доход с 35000 р., которые положили в банк, составит 3080 р., если

сумму положили под проценты — 2,2% годовых, и начисленные проценты снимают каждый год.

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

Доход за каждый год

1)35000×2,2%=350000×0,023=770 руб/год-ежегодно снимаются

2)3080 руб:770 руб/год=4года-ответ