Помогите пж прошуу Вычисли, через какое время общий доход с 35000 р., которые положили в

банк, составит 1400 р., если сумму положили под проценты — 2% годовых — и начисленные проценты снимают каждый год.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

Доход за каждый год

1)  35000 * 2,2% = 350000 * 0,022 = 770 руб/год - ежегодно снимаются.

2) 3080 руб  : 770 руб/год = 4 года - ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: