СРОЧНО НАДО ПОЖААААЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Известно, что в пресной воде скорость

распространения света в 1,33 раз(-а) меньше, чем в вакууме. Чему равна глубина водоёма, если за9,7⋅10−8 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна, отразиться и вернуться назад.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

Ответ:

3.1 м

Объяснение:

скорость света в воде v=c/n, 2h= vt, h=vt/2=ct/2n= 3*10^8* 9.7*10^-8/(2*1.33)= 3.1 м