Известно, что в пресной воде скорость распространения света в 1,33 раз(-а) меньше, чем в вакууме.

Чему равна глубина водоёма, если за1,7⋅10−8 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна, отразиться и вернуться назад. Ответ (округли до десятых): м.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Иван.

Ответ:

1.9 м

Объяснение:

скорость света в воде v=c/n, 2h=vt, h=vt/2=ct/2n= 3*10^8* 1.7*10^-8/(2*1.33)=1.9 м